В Москве на аукционе продали автомобиль Mercedes-Benz G63 AMG (Gelandewagen), который принадлежал сыну вице-президента компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову. Об этом сообщает пресс-служба Росимущества.

«Автомобиль Мерседес-Бенц G63AMG реализовывался Территориальным управлением Росимущества в г. Москве на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что рыночная стоимость транспортного средства была определена профессиональным оценщиком и составила более 7 млн рублей. Но из-за отсутствия заявок на покупку при проведении первых торгов цена была снижена на 30%.

В пресс-службе ведомства добавили, что торги по автомобилю, которые были проведены 27 декабря 2017 года, стартовали с цены 5,27 млн рублей и завершились на отметке 6,06 млн рублей.

Отмечается, что вырученные средства в полном объеме будут перечислены в федеральный бюджет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце мая 2016 года Руслан Шамсуаров и его друзья, находившиеся в автомобиле Mercedes Gelandewagen, устроили «гонки» с сотрудниками полиции по ночной Москве. В октябре того же года молодой человек был признан виновным в оскорблении стражей порядка и приговорен к обязательным работам в течении 300 часов.

Такому же наказанию подвергся и знакомый Шамсуарова. Дорогой автомобиль, согласно постановлению суда, был изъят в пользу государства.

Читайте также: «Знаменитый» Gelandewagen Шамсуарова передан Росимуществу

А также: Сын вице-президента ЛУКОЙЛа: «Гонки» на Gelandewagen спровоцировала полиция