Турецкие спецслужбы задержали главаря террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), ответственного за сельское хозяйство, сообщает 12 января Dogan.

По данным издания, «министр» Тарык Ахмет был задержан в ходе спецоперации в городе Кайсери в центральной части Турции, вместе с ним были арестованы еще девять экстремистов.

Кроме того, Анатолийское агентство сообщает о задержании в различных районах города Самсун еще не менее 10 граждан Ирака, подозреваемых в причастности к террористической группировке.

Напомним, по данным МВД Турции, за 2017 год в стране было нейтрализовано более двух тысяч террористов. Сухопутные и военно-воздушные силы Турции, а также полиция провели более 50 тыс. операций.

Кроме того, за прошлый год Турция арестовала более 4,5 тыс. подозреваемых в причастности к ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: В Стамбуле арестованы 20 членов ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), готовивших теракт на Новый год