В Великобритании арестован 16-летний подросток по подозрению в убийстве продавца, отказавшегося продавать специальную бумагу для самокруток группе молодых людей, сообщает 8 января Daily Mail.

По словам свидетеля произошедшего, трое молодых людей вошли в лондонский магазин и собрались приобрести бумагу для изготовления самокруток, однако им ее не продали, так как у подростков не оказалось при себе никаких документов, удостоверяющих личность.

После того как несостоявшихся покупателей попросили покинуть помещение магазина, подростки сначала угрожали разбить витрину, а затем напали на продавца, 49-летнего Виджая Пателя, уроженца Индии.

Повалив его на пол, подростки нанесли ему несколько ударов, от которых мужчина и скончался впоследствии в больнице. Сообщается, что Патель переехал в Лондон из Индии в 2006 году и очень много работал.

«Он работал все время, чтобы оплачивать учебу своих сыновей», — сообщил брат убитого.

Напомним, 2 января ИА REGNUM сообщало, что в США задержан 16-летний подросток, подозреваемый в убийстве собственных родителей, сестры и друга. ЧП произошло в ночь на 1 января в городе Лонг-Бранч в штате Нью-Джерси.

Читайте также: Подросток в США подозревается в убийстве членов семьи в новогоднюю ночь

По предварительным данным, подозреваемому в ближайшее время предъявят обвинения в убийстве четырех человек и хранении оружия.

Читайте также: Подросток в США подозревается в убийстве членов семьи в новогоднюю ночь