Для обмена с украинской стороной выехали 27 декабря из Луганска пленные, заявила представитель Луганской Народной Республики (ЛНР) в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, сообщает «Луганский информационный центр».

По ее словам, пленных ЛНР вывезли из СИЗО в Луганске и отправили на автобусе к месту обмена с украинской стороной. По сообщениям СМИ, ЛНР предоставит к обмену 16 пленных, еще 58 человек будет выдано Донецкой Народной Республикой (ДНР). Предположительно, местом обмена пленных станет район Горловки.

Читайте также: Глава ДНР Александр Захарченко помиловал пленных, готовящихся к обмену

Напомним, 27 декабря 2017 года в Донбассе пройдет обмен пленными по формуле «74 на 306» между Украиной и ДНР и ЛНР. Все стороны подтвердили свою готовность к обмену, а патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что стороны согласовали все детали процесса.

Также патриарх добавил, что успешный обмен пленными может стать началом к дальнейшим обменам. Об этом же заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Читайте также: Патриарх Кирилл ожидает обмена пленными в Донбассе на уровне «всех на всех»