Скандальное дело концертмейстера Виталины Цымбалюк-Романовской, бывшей жены актера и режиссера Армена Джигарханяна, было засекречено следствием, сообщила 18 декабря журналистам ее адвокат Лариса Широкова в Мосгорсуде.

«Следователь присвоил делу гриф «секретно», с защитников взяли подписку о неразглашении данных следствия», — сказала Широкова.

Причина решения неизвестна. Суд отложил заседание по делу до 20 декабря с целью прояснения возможности рассмотрения жалобы в открытом режиме.

Напомним, Цымбалюк-Романовская, по данным следствия, собирала и распространяла в средствах массовой информации сведения о личной и семейной жизни Армена Джигарханяна без его согласия.

Скандал развернулся после 10 октября, когда актер попал в больницу и затем заявил, что не станет прощать третью жену, причинившую ему «много боли». Он также отметил, что она «могла желать его смерти из корыстных побуждений, чтобы получить часть большого наследства».

Читайте также: Жена Джигарханяна спешно покинула Россию

27 ноября мировой суд удовлетворил иск о разводе Джигарханяна и Цымбалюк-Романовской. При этом отдельным разбирательством для бывшей жены режиссера обернулось публичное распространение сведений о жизни семейной пары.