Силовые ведомства Луганской Народной Республики (ЛНР) подвергнутся комплексному реформированию, заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, сообщает 18 декабря «Луганский информационный центр».

По его словам, в ЛНР готовы полностью реформировать все правоохранительные и силовые ведомства, в том числе и армию. Данное решение было принято для того, чтобы повысить безопасность республики, сказал исполняющий обязанности главы ЛНР.

Читайте также: В ЛНР над зданием МВД вывесили российские флаги

Он отметил, что на стадии реформирования уже находится генеральная прокуратура ЛНР. Каждый ее сотрудник проходит аттестацию, проводится полный анализ деятельности прокуроров. По результатам анализов и аттестации будет приниматься решение: оставить сотрудника на его прежней должности или же понизить его.

«А если в ходе проведенной аттестации, расследования будут установлены какие-то факты коррупционных составляющих … будут приняты самые жесткие меры — от увольнения до возбуждения уголовных дел», — сказал Пасечник.

Читайте также: В ЛНР восстановлено две тысячи домов

Он добавил, что целью большой реформы силовых ведомств — привести все к единой системе и органично вписать правоохранительные и другие ведомства в экономические структуры таким образом, чтобы правоохранители и бизнес не мешали друг другу.

«Я надеюсь, что мы … организуем, чтобы каждое из министерств занималось в рамках своих полномочий, в рамках своей компетенции, не мешая при этом развиваться бизнесу, экономике», — подчеркнул Пасечник.

Напомним, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник был назначен на должность 25 ноября в связи с заявлением экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого об уходе с должности. Ранее Пасечник занимал пост министра государственной безопасности ЛНР.