Проведенные рейды к должникам по алиментам и зарплате в рамках акции «В Новый год без долгов» позволили судебным приставам арестовать имущество на сумму более 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Московской области.

«В рамках первого этапа общероссийской акции «В Новый год без долгов» приставы Московской области провели более трех тысяч выездов, наложили арест на имуществу на сумму более 32 млн рублей», — говорится в сообщении.

При этом сотрудники ведомства составили более 300 административных протоколов для последующего привлечения должников к административной ответственности.

Отмечается, что рейд был проведен в рамках всероссийской акции, направленной на взыскание долгов и наложения ареста на имущество. Такие же мероприятия приставы намерены проводить до конца декабря.

«11 декабря судебные приставы выйдут в рейды по адресам должников по взысканию фискальных платежей, 18 декабря — задолженности в пользу организаций ТЭК, а 25 декабря — исполнению исполнительных документов неимущественного характера», — говорится в анонсе данных мероприятий на сайте регионального Управления ФССП.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет Федеральной службе судебных приставов самостоятельно задерживать и доставлять должников по алиментам для составления протокола.

Читайте также: Судебные приставы смогут задерживать должников по алиментам