В Москве в городских библиотеках появится беспроводной интернет. До конца декабря 2017 года к бесплатному Wi-Fi подключат 11 библиотек, сообщается на портале мэра Москвы.

Всего к Wi-Fi планируется подключить около 50 столичных библиотек. В остальных 39 читальнях работы по подключению продлятся до апреля 2018 года.

Наиболее оптимальные места размещения Wi-F будут определены с помощью радиопланирования.

Бесплатным интернетом смогут воспользоваться несколько десятков человек в радиусе 50 метров от точки доступа.

Скорость беспроводного доступа в интернет составит от 1 мегабайта в секунду и выше. Этой скорости достаточно, чтобы скачать книгу или посмотреть видеоролик.

В городском департаменте информационных технологий отметили, что бесплатный интернет пригодится студентам и фрилансерам.

Читайте также: В Москве на создание бесплатного Wi-Fi потратят 830 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве бесплатный Wi-Fi появится в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре Москвы. На некоторых объектах уже началась установка. До конца декабря 2017 года более 400 точек доступа к Wi-Fi установят в 78 культурных центрах и еще около 50 — в пяти столичных парках.

Напомним, в Москве бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров.

Читайте: В Москве бесплатный Wi-Fi охватит парки, музеи и 151 культурный центр

А также: Школы Москвы свяжет крупнейшая Wi-Fi-сеть