Вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова специально для ИА REGNUM прокомментировала новые назначения в Самарской и Нижегородской областях.

«Я считаю, что кадровые перестановки в регионах — это продолжение ранее взятого курса на обновление региональной власти и в целом управленческого корпуса в России, — отметила эксперт, — Новые люди это в первую очередь профессиональные управленцы, и произошедших назначения это очень важный момент».

Читайте ранее на эту тему: Врио губернатора Самарской области назначен Дмитрий Азаров; Путин назначил Глеба Никитина врио губернатора Нижегородской области

«Оба новых временно исполняющих обязанности окончили профильные курсы при Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, и это демонстрирует новую оптику назначений, — продолжила свой комментарий Анна Федорова, — новыми губернаторами становятся люди, которые в первую очередь являются профессионалами в сфере государственного управления. Это очень полезная для регионов тенденция. Думаю, что вновь назначенные губернаторы принесут своим регионам пользу, и в этом смысле можно радоваться за Самарскую и Нижегородскую области»

Читайте также: «Кадровые решения по губернаторам — в тренде последних перестановок»