Оба новых кадровых решения ‑ и в Самарской, и в Нижегородской областях — находятся в тренде последних перестановок в руководстве российских регионов.

Читайте ранее на эту тему: Врио губернатора Самарской области назначен Дмитрий Азаров; Губернатор Нижегородской области уволен после 12 лет работы на этом посту

«Оба управленца ‑ и Дмитрий Азаров, занявший позицию врио губернатора Самарской области, и Глеб Никитин, принявший руководство Нижегородской области после Валерия Шанцева — очень молодые, но уже чрезвычайно опытные, — отметил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев.

«Дмитрия Азарова я знаю лично. Это крупнейший специалист в области местного самоуправления, сам был мэром города, и, кстати, успешным мэром — в свое время он вывел Самару из затяжного кризиса, обладает большим авторитетом у местного населения. Он — человек с «очень открытыми мозгами», человек новой генерации». Что же касается Глеба Никитина, с его опытом работы на государственной службе, и учитывая то, что Нижегородская область — регион машиностроительный и промышленный, можно сказать, что они с регионом «нашли друг друга», — подчеркнул эксперт.

Читайте также: Володин: Я радуюсь за Самару; Регионы России требуют перемен — «апгрейд» продолжится