Пожары в Ростове-на-Дону произошли не случайно — это был целенаправленный поджог, который осуществили диверсанты. Такое заявление сделали язычники, сражавшиеся в Донбассе на стороне киевских властей, взяв на себя ответственность и за поджог леса 16 августа в Усть-Донецком районе Ростовской области. Видеоролик, на котором мужчина с балаклаве и камуфляжной форме на фоне флага с неоязыческой символикой рассказывает о подробностях «первого проведённого террористического акта», появилось в сети.

Ранее по теме: Погорельцам Ростова-на-Дону поможет Москва: выделено более 79 млн рублей

Погорельцам Ростова-на-Дону поможет Москва: выделено более 79 млн рублей

Мужчина от имени соратников национального освободительного движения заявляет, что, устроив пожар в Усть-донецком районе, они таким образом отвлекали внимание властей от «следующего мероприятия — подготовки актов в Ростове-на-Дону». Этот акт он называет «ударом русского национального подполья» по антинародной бюрократии.

Между тем, в комментариях люди высказывают предположение, что опубликованное видео — это всего лишь спектакль для отвода глаз от настоящих поджигателей.

«То, что эти //// не имеют никакого отношения к поджогам в Ростовской области, несомненно. Но так же несомненно, что они реально существуют и помогают украинским нацистам убивать мирное население Донбасса. Как и все террористы, они всегда готовы приписать себе любое резонансное событие с целью повышения своего «реноме» (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим. ИА REGNUM )», — говорится в одном из комментариев.

Читайте также: Пожар в Ростове-на-Дону: виноваты не застройщики, а правительство России

«Интересно, кто заказчик этого цирка — администрация? Застройщики? Или КГБ решили звёздочками разжиться?» — задаётся вопросом один из пользователей.

Как сообщало ИА REGNUM, крупный пожар в частном секторе Ростова-на-Дону произошёл 21 августа. Сначала загорелся один дом, но из-за сильного ветра огонь быстро распространился на соседние строения. Буквально за 15 минут площадь пожара увеличилась в пять раз. Огонь полыхал на 10 тысяч квадратных метрах. Полностью или частично были уничтожены десять многоквартирных домов, 83 квартиры и 107 жилых строений. Основной причиной пожара был назван поджог. По словам пострадавших, руку к катастрофе приложили «черные» риелторы от одного из застройщиков, которые ранее угрожали жителям этого района сжечь дома. Но власти на это внимания не обратили.