Уголовное дело за побои возбуждено в отношении двух несовершеннолетних жительниц Тверской области. Девушки запинали ногами свою знакомую, сообщает 25 августа пресс-служба регионального управления СКР.

Отмечается, что следователи из СМИ узнали об инциденте, который произошел 24 июля в поселке Сандово. Две 17-летние девушки избили знакомую, с которой ранее поссорились, нанося ей множественные удары ногами по голове и телу. В результате у девочки наступило кратковременное расстройство здоровья.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья». Следователи устанавливают причины и условия преступления, расследование дела продолжается.

В июле о начале проверки, связанной с избиением девочки, сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Валерия Павлова. Отмечалось, что девочке потребовалась госпитализация.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце июля драка между подростками, закончившаяся тяжелыми травмами одного из них, произошла в Шелеховском районе Иркутской области. По данным следствия, после дискотеки в селе Моты 17-летний юноша ударил палкой по голове 14-летнего подростка. Мальчик был доставлен в больницу в состоянии комы. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Читайте также: В Иркутской области 14-летний подросток впал в кому после драки