В Ставропольском крае полицейский, случайно выстреливший в ногу коллеге, попал под уголовное преследование. Ему вменяется статья «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, инцидент произошел 19 декабря 2016 года в коридоре здания отдела МВД Кисловодска. Оперуполномоченный уголовного розыска нечаянно выстрелил из своего табельного пистолета в ногу коллеге, которая стояла рядом.

Ее пришлось госпитализировать с огнестрельным ранением ноги.

Читайте по теме:

Ранее сообщалось, что выстрел произошел на рабочем месте полицейского в кабинете. Теперь место происшествия уточнено. После инцидента была проведена проверка по факту небрежного обращения с оружием.

В отношении оперуполномоченного проводится служебная проверка и в МВД.

Читайте ранее по теме: Ставропольский полицейский прострелили ногу коллеге из табельного пистолета

Отметим, что в последнее время в крае нередки сообщения о применении табельного оружия полицейскими. В августе 2016 года полицейский из Кабардино-Балкарии во время бытовой драки во дворе многоэтажного дома выстрелил в живот мужчине. Полицейский попал под статью «Причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия».

Читайте по теме: На Ставрополье полицейский во время драки выстрелил в живот мужчине

В декабре 2016 года сотрудники Росгвардии применили табельное оружие, чтобы угомонить троих нарушителей в кафе под Ставрополем. Действия сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии признаны правомерными.

Читайте по теме: Стрельба в кафе под Ставрополем: Росгвардеец применил оружие

Стрельба росгвардейцев в кафе под Ставрополем признана правомерной