Действия сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии в кафе под Ставрополем признаны правомерными. Им пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить действия нарушителей правопорядка.

Руководство Росгвардии по Ставропольскому краю решило поощрить сотрудников.

Таковы результаты служебной проверки, проведенной после конфликта в кафе, который закончился стрельбой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Росгвардии по Ставропольскому краю.

В отношении самих нарушителей, спровоцировавших стрельбу в кафе, региональным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Росгвардейцев вызвали в кафе, чтобы остановить конфликт. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии потребовали троих агрессоров прекратить дебош, но те напали на охранников и попытались отобрать оружие.

Чтобы их успокоить, росгвардейцам пришлось сначала предупредить их о последствиях выстрелом в воздух, а затем применить оружие в отношении самих дебоширов. С ранениями ног нарушители были госпитализированы.

Читайте по теме: Стрельба в кафе под Ставрополем: Росгвардеец применил оружие