В Сочи совершено убийство грудничка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 15 августа, в совершении этого страшного преступления подозревают мать малыша — 23-летню местную жительницу.

По данным следствия, малыш родился 8 августа и абсолютно здоровым. Матери он оказался не нужен, избавиться от ребенка женщина решила сама. Мальчика молодая женщина задушила, а тело младенца закопала на территории частного дома.

У врачей во время всей беременности горе-мать не наблюдалась. Родственникам она сообщила, что ребенок умер после родов. О содеянном женщина рассказала своей знакомой, которая и сообщила в правоохранительные органы.

Несколько дней спустя тело мальчика было найдено. Его мать задержана. Сейчас она проходит фигурантом по уголовному делу об убийстве младенца. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что ребенок умер в результате механической асфиксии. В ближайшее время суд решит, будет ли подозреваемая ждать суда в СИЗО или под домашним арестом.

Читайте также: Жительницу Краснодара будут судить за побои и истязание восьмилетнего сына

В Новороссийске отец выбросил из окна девятилетнего сына

Напомним, в прошлом году в Краснодарском крае суд вынес обвинительный приговор убийце ребенка. Горе-мать приговорили к 1,5 года колонии-поселения. Как доказано в суде, свою беременность 24-летняя женщина скрывала и не вставала на учет в медучреждение. Малышку она родила прямо в подвале одного из многоквартирных домов города Гулькевичи. Девочка оказалась здоровой, но нежеланной. Горе-мать несколько раз ударила дочь о бетонный пол. Новорожденная получила черепно-мозговую травму, от которой скончалась.