Власти Бельгии уточнили данные по погибшим и раненным во время терактов, произошедших 22 марта в Брюсселе. Согласно последним данным, в результате серии взрывов в аэропорту и метро столицы погибли 28 человек, еще 340 получили различные ранения.

Среди убитых — 13 бельгийцев и 11 иностранных граждан. Из них 14 стали жертвами взрывов в аэропорту «Завентем», а еще 10 погибли на станции метро «Мальбек». Четверых жертв террористической атаки пока не опознали, передает НТВ.

Среди пострадавших, по данным на 26 марта, в больницах находилось более 100 человек. Из них 62 были помещены в отделение интенсивной терапии и 32 — в ожоговый центр. Некоторые — в крайне тяжелом состоянии, поэтому цифры печальной статистики еще могут измениться.

Напомним, ранее сообщалось о 31 погибшем в результате терактов в Брюсселе. Данная цифра указывалась с учетом 3-х террористов-смертников. На тот момент их тела еще не опознали.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 марта в Брюсселе была совершена серия террористических актов. В зале вылета брюссельского аэропорта произошли 2 взрыва, совершённые террористами-смертниками — один между стойками American Airlines и Brussels Airlines, другой — возле кафе Starbucks.

Еще один теракт был совершен в поезде метрополитена Брюсселя, находившемся между станциями «Малбек» и «Шуман», расположенными в Европейском квартале города.

Читайте также: СМИ: теракты в Париже и Брюсселе готовили одни и те же люди