Жители Котельниково смогут добираться до Волгограда на комфортабельной электричке. Как сообщили ИА REGNUM в комитете транспорта и дородного хозяйства, новый пригородный электропоезд — ЭД-9Э повышенной комфортности прибудет в регион уже в ближайшее время.

Предполагается, что новый поезд будет осуществлять перевозку пассажиров по маршруту «Волгоград-1 — Котельниково — Волгоград-1». Первое отправление состоится от станции «Волгоград-1» 2 февраля.

В ведомстве добавили, что электропоезд обладает плавностью хода, адаптирован для перевозки инвалидов, имеет систему кондиционирования воздуха, а в салонах поезда установлены мягкие сиденья.

Добавим, что в декабре прошлого года в Волгоградской области были введены в обращение два новых пригородных поезда РА-2. В настоящее время они обслуживают пассажиров на маршруте «Волгоград-1 — Арчеда — Волгоград-1».

Также по теме: Дальность следования пригородных поездов под Волгоградом может возрасти

Два новых пригородных маршрута открылись в Волгоградской области

Новые пригородные поезда могут связать Волгоград с Еланью и Калачем-на-Дону

В Волгоградской области за счет бюджетной поддержки действуют более 20 маршрутов. В начале прошлого года в регионе были открыты два новых пригородных маршрута — из областного центра до Калача-на-Дону и «Петров Вал — Елань Камышинская». Годом ранее по просьбам жителей удаленных территорий были электрички начали курсировать по маршрутам — «Волгоград-Суровикино» и «Арчеда-Косарка».