Вопреки данному ранее обещанию, новосибирские власти во второй раз организуют ярмарку выходного дня для продавцом Гусинобродской барахолки, которая закрылась 1 октября. На ярмарку-распродажу, которая планируется 17 и 18 октября, жителей Новосибирска пригласил пресс-центр мэрии города. При этом в рассылке отмечается, что мероприятие организовано управлением потребительского рынка города Новосибирска совместно с администрацией Октябрьского района.

«Участники — операторы нестационарных гусинобродских ярмарок, прекративших свою работу с 1 октября — представят на ярмарке-распродаже товары народного потребления, в том числе зимнего ассортимента», — указывается в письме.

Напомним, в прошедшие выходные, 10 и 11 октября, новосибирские власти разрешили торговцам с закрытой барахолки устроить на два дня вещевую ярмарку у торгового центра «Континент» на Гусинобродском шоссе. На такой шаг власти, по их же словам, пошли, чтобы помочь продавцам собрать средства для переезда в закрытые помещения. Однако мэр Новосибирска Анатолий Локоть тогда утверждал, что эта ярмарка будет работать не больше двух дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продавцам «Гусинки» в Новосибирске разрешили поторговать ещё два дня

Ранее такими же «последними» обещаниями новосибирские власти закрывали сам Гусинобродского рынок. Закрыться, согласно законодательству, уличные ярмарки «Гусинки» должны были ещё в январе 2014 года, а закрылись только 1 октября. По официальным данным, входы на рынок с 1 октября заблокированы для посетителей, а после 20 октября — и для продавцов.