Бывший постоянный представитель США при ООН, экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли объявила о выходе из президентской гонки. Об этом стало известно 6 марта.

AP/TASS
Никки Хейли

«Пришло время приостановить мою кампанию. Я сказала, что хочу, чтобы голоса американцев были услышаны, и я сделала это, я ни о чём не сожалею», — процитировал телеканал CNN слова Хейли на выступлении в Чарльстоне после поражений в праймериз в Супервторник.

Хейли не стала призывать сторонников голосовать за своего единственного конкурента на праймериз, экс-президента США Дональда Трампа.

Как сообщало ИА Регнум, в СМИ ранее появились новости о возможном выходе Хейли из гонки в связи с провалом на праймериз — из 15 штатов, где они проводились, она одержала победу только в Вермонте. На митинге сторонников во Флориде Трамп назвал Супервторник, в который проходили праймериз, «прекрасным и воодушевляющим» днём.

По итогам предварительных выборов на Аляске он получит поддержку 23 делегатов. По результатам начавшихся в январе праймериз бывший американский лидер получил поддержку 1017 из необходимых 1215 делегатов, тогда как Хейли заручилась поддержкой только 92 делегатов.