В городе Пирей в Греции 8 марта прогремел сильный взрыв, сообщило Афинское агентство новостей АМНА.

РИА Новости / Костис Нтантамис

ЧП произошло на парковке рядом с автозаправочной станцией, которая находится на перекрестке улиц Омиридиса Скилициса и улицы Пифагора.

Как сообщили правоохранители, никто в результате взрыва не пострадал, но машины на парковке получили повреждения, некоторые сильно помяло, у многих выбило стёкла.

Пострадало здание заправки и несколько расположенных поблизости жилых домов.

Полиция вызвала сапёров на место инцидента. Обследовав место ЧП, они сразу не смогли установить, что взорвалось. Дело поручили расследовать отделу по борьбе с вымогательствами.

Как сообщало ИА Регнум, в Стамбуле 2 марта прогремел взрыв на газопроводе из-за короткого замыкания электрических кабелей на подземной магистрали. После взрыва начался пожар, и огонь быстро перекинулся на балконы соседних домов. Пожар потушили, люди не пострадали.

В середине февраля взрыв прогремел на главном газопроводе в городе Боруджен в Иране. После этого начался пожар, подачу газа потребителям временно прекратили.

В Махачкале 14 августа прогремел взрыв на АЗС на выезде из города. Заправка загорелась, площадь пожара составила 500 кв. м. В результате погибли 35 и пострадали 84 человека.