13 июня в Амстердаме (Нидерланды) на стадионе «Йохан Кройф Арена» сборная Нидерландов по футболу одержала минимальную победу над сборной Украины со счетом 3:2. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Первый мяч на 52-й минуте забил центральный полузащитник «Пари Сен-Жермен» Джорджиньо Вейналдум — 1:0. Через 7 минут таранный форвард «Вольфсбурга» Ваут Вегорст удвоил преимущество хозяев в счете — 2:0. На экваторе второй половины Андрея Ярмоленко вернул гостей в игру — 2:1. Через 4 минута Роман Яремчук восстановил равновесие в счете, замкнув передач Руслана Малиновского — 2:2. В конце второй половины Дензел Думфрис забил победный мяч — 3:2.

Единственную желтую карточку получил Сергей Сидорчук на 90+3-й минуте матча. На матче работала немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брихом. Ассистенты главного судьи — Марк Борш и Штефан Лупп.

Составы команд:

Нидерланды: Стекеленбург, де Врей, Блинд (Аке, 64'), Тимбер (Вельтман, 88'), Вейналдум, ван Анхольт (Вендал, 64'), де Рон, де Йонг, Думфрис, Депай (Мален, 90'), Вегорст (Де Йонг, 88').

Украина: Бущан, Забарный, Миленко, Караваев, Матвиенко, Сидорчук, Ярмоленко, Малиновский, Зинченко, Зубков (Марлос, 13'), Яремчук.