Волгоградский «Ротор» в выездном матче семнадцатого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Краснодару». Встреча, завершившаяся со счётом 0:5, прошла 5 декабря на стадионе «Краснодар».

В составе победителей голевыми действиями отметились Ари (дубль), Виктор Классон (дубль) и Магомед-Шапи Сулейманов.

Серию голов в урожайном матче открыл Ари на 14 минуте после заработанного благодаря Кайо углового. Гол спровоцировал потасовку: игрок «Ротора» Андрес Понсе на нервах толкнул де Вилену, тот, вскочив, кинулся толкаться сам. Оба получили по желтой карточке на 16 минуте.

Это запустило серию фолов: Камболов грубо сыграл в подкате, заработав «горчичник», а спустя три минуты Понсе за отмашку по лицу Камболова нарвался на красную и был удален с поля. Так «Ротор» остался в меньшинстве уже на 30 минуте встречи.

На 40 минуте Сулейманов пробивал по воротам гостей, но защитник «Ротора» Кверквелия заблокировал мяч. Показалось, что рукой ‑ и после просмотра VAR это подтвердилось. Арбитр назначил пенальти: Ари пробил и оформил дубль на 41 минуте. Уже на 43 минуте Сулейманов довел счет до 3:0 после передачи Камболова. В добавочное время получил за это от Алейника — тот сшиб краснодарца на подступах к штрафной и заработал желтую карточку.

Второй тайм начался с замен, но хозяев это не спасло. Они так и не смогли распечатать ворота соперника, а на 85 минуте Классон забил уже четвертый мяч «Ротору» с помощью Ионова. Нервы не выдержали: после фола в штрафной «Ротор» получил еще один пенальти, и Классон мощно пробил под перекладину, оформив дубль.

Отметим, что после семнадцати матчей в чемпионате России «Краснодар» пока занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в активе 24 очка. Футболисты «Ротора», в активе которых восемь баллов, находятся на шестнадцатой позиции.

Как передавало ИА REGNUM, 5 декабря екатеринбургский «Урал» уступил санкт-петербургскому «Зениту» в выездном матче семнадцатого тура РПЛ. Встреча прошла на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 1:5.