«Ростов» уступил гарантировавшему себе чемпионство «Зениту» в заключительном 30-м туре Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону и завершилась победой гостей с минимальным преимуществом в счете — 2:1.

Единственный мяч в составе хозяев на свой счет записал хавбек Бахтиер Зайнутдинов, открыв счет на 18-й минуте встречи. В начале второго тайма на поле был выпущен нападающий «Зенита» Сердар Азмун, переломивший ход игры. Сперва на 72-й минуте счет сравнял аргентинец Эмилиано Ригони, а спустя три минуты вышедший с замены Азмун перевел счет в пользу «Зенита». Азмун отличился 17-м голом в этом сезоне, голевую передачу отдал Олег Шатов.

«Зенит» несколько туров назад обеспечил себе чемпионство, набрав по итогам турнира 72 очка, что на 15 очков опережает результат «Локомотива». «Ростов» опустился на пятую строчку чемпионата, на их счету 45 набранных баллов.