Иранские каратисты завоевали 4 бронзовые медали на турнире Karate 1-Premier League 2020, который проходит в Дубае, ОАЭ. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News 16 февраля.

Бахман Асгари получил бронзовую медаль, одержав победу над турецким соперником в весе до 75 кг, а Махди Ходабахши также принёс Исламской Республике ещё одну бронзовую медаль, соревнуясь в весе до 84 кг.

Сара Бахманьяр (женское кумитэ, до 55 кг) и Розита Алипур (женское кумитэ, до 61 кг) показали невероятные навыки владения каратэ, обе спортсменки завоевали бронзовые медали на турнире.

Забиолла Бедшаб обеспечил себе место в финальном матче турнира, победив своих соперников из Венесуэлы, Саудовской Аравии, Казахстана на турнире по мужскому кумитэ весом до 84 килограммов. Спортсмен встретится с Данияром Юлдашевым из Казахстана в финальном матче.

Победив своих соперниц из Франции, Испании, Египта, Украины и Словакии, иранская спортсменка Шима Алесаади вышла в финальный матч, чтобы сразиться с Сяоян Инь из Китая в женском противостоянии в весе до 60 килограммов.

Премьер-Лига Karate1 2020 года стартовала 14 февраля в Дубае с участием более 600 спортсменов из 85 стран. Каратэ как вид спорта должен дебютировать на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. В японской столице будут разыграны восемь золотых медалей по каратэ в 3 различных весовых категориях.