Двадцать четвертого августа в рамках седьмого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) 2019/20 на стадионе «Мордовия Арена» (Саранск) был разыгран матч между командами «Тамбов» и «Динамо» (Москва). Противостояние завершилось уверенной победой «бело-голубых».

Первый мяч на 41-й минуте забил 25-летний новичок московского клуба Максимилиан Филипп после передачи Жоаозиньо — 0:1. Этот гол стал для немца вторым в текущем сезоне. В конце матча вышедший на замену оттянутый российский форвард Кирилл Панченко удвоил преимущество гостей — 0:2. Голевую передачу на свой счет записал Вячеслав Грулев.

Лучшим игроком матча стал Максимилиан Филипп, совершивший 2 отбора и заработавший оценку 7,96. В составе же «Тамбова» можно выделить Максима Осипенко, выигравшего 5 верховых дуэлей. Оценка защитника — 7,00.

Набрав восемь очков, московское «Динамо» поднялось на 9-ю строчку. «Тамбов» с 4-мя баллами остался на 14-й позиции в зоне вылета.