22 марта между национальными сборным Англии и Чехии на стадионе «Уэмбли» был разыгран матч 1-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось уверенной победой хозяев.

На 24-й минуте вингер «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг открыл счет после передачи Джейдона Санчо — 1:0. В конце тайма Харри Кейн удвоил преимущество хозяев, реализовав пенальти — 2:0. На 62-й минуте Стерлинг оформил дубль — 3:0. Через 7 минут Стерлинг вновь отличился забитым мячом и довел счет до разгромного — 4:0. В конце матча Томаш Калас срезал мяч в свои ворота — 5:0.

Статистика матча (Англия/Чехия)

Удары 12/7

Удары в створ ворот 7/2

Процент владения мячом 66%/34%

Нарушения правил 7/11

Поданные угловые 3/2

Англия набрала 3 очка и поднялась на первую строчку в группе A. Чехия без очков заняла последнее место.

Стартовые составы команд на матч:

Англия: Пикфорд, Уокер, Чилуэлл, Кин, Магуайр, Дайер, Алли, Хендерсон, Санчо, Кейн, Стерлинг.

Чехия: Павленка, Кадержабек, Калас, Челустка, Селассие, Новак, Дарида, Павелка, Янкто, Соучек, Шик.

Бригада арбитров: Артур Соареш Диаш | Руй Тавареш | Паулу Суарес | Хуго Мигель.

Желтые карточки: Кадержабек — 45, Шик — 56.

Голы: Стерлинг 24 — 1:0, Кейн (пен) 45 — 2:0, Стерлинг 62 — 3:0, Стерлинг 69 — 4:0, Калас (авг) 84 — 5:0.