21 марта между сборными Хорватии и Азербайджана на стадионе «Максимир» был разыгран матч 1-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Противостояние завершилось волевой победой «шашечных».

Первый мяч на 19-й минуте забил форвард «Крыльев Советов» Рамиль Шейдаев — 0:1. В конце тайма Борна Баришич вернул хозяев в игру — 1:1. На 79-й минуте Андрей Крамарич впервые вывел хозяев вперед — 2:1.

Статистика матча (Хорватия/Азербайджан)

Удары 14/5

Удары в створ ворот 5/2

Процент владения мячом 74%/26%

Нарушения правил 8/11

Поданные угловые 13/2

Хорватия набрала 3 очка и поднялась на 2-ю строчку группы E. Азербайджан без очков занял 4-е место.

Стартовые составы команд на матч:

Хорватия: Калинич, Брекало, Баришич, Чалета-Цар, Вида, Перишич, Ракитич, Ковачич, Крамарич, Модрич, Петкович.

Азербайджан: Агаев, Рахимов, Мамадов, Медведев, Гараев, Гусейнов, Мадатов, Назаров, Паскуаль, Ришард, Шейдаев.

Главный арбитр матча: Георги Кабаков.

Желтые карточки: Медведев — 68.

Голы: Шейдаев 19 — 0:1, Баришич 44 — 1:1, Крамарич 79 — 2:1.