Финский гонщик команды автогонок серии «Формула-1» «Мерседес» Вальттери Боттас стал победителем Гран-При Австралии (автодром «Альберт-Парк», Мельбурн).

Кроме того, финн получил оно дополнительное очко за самое лучшее прохождение им круга во время гонки и стал первым гонщиком в истории «Формулы-1» кому это удалось сделать.

Второе место занял коллега Боттаса по «Мерседесу» Льюис Хэмилтон, на третьем — голландский пилот команду «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят финишировал десятым, начав гонку с 15-й позиции на старте. Этот результат позволил российскому гонщику попасть в очковую зону.

Отметим, пилоты команды «Феррари» впервые с 2014 года не были на подиуме австралийского этапа «Формулы-1». Следующий этап состоится в Бахрейне с 29 по 31 марта.