Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» нанес разгромное поражение с нулевым счетом команде «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает 8 мата «Матч ТВ».

Встреча проходила на домашнем льду «Коламбуса» и завершилась разгромом хозяев с сухим счетом 3:0.

Счет в матче открыл нападающий гостей Фил Кессел, который уже на 3-й минуте игры удачно реализовал большинство. Затем, в конце второго периода (39-я), его партнёр по клубу Ник Бьюгстад удвоил счет в пользу своей команды, а под занавес матча Синди Кросби поразил пустые ворота «Коламбуса» (60-я) и этим сделал счет окончательным.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился в матче результативной передачей и это стало его 46-м очком в текущем сезоне лиги.

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский не принимал участия в матче. Его российский же коллега по клубу Артемий Панарин не записал в игре результативных действий на свой счет.

Отметим, по итогам игры «Питтсбург» с 81 очком находится на шестом месте восточной конференции НХЛ. «Коламбус» там же с 77 очками на девятой строчке.