Хоккейный клуб «Торонто Мэйпл Лифс» одержал волевую победу над командой «Монреаль Канадиенс», проигрывая по ходу игры со счетом 3:0, в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает 24 февраля «Матч ТВ».

Встреча проходила на льду арены «Скотиа-Банк» в Торонто и завершилась разгромом гостей со счетом 6:3.

В первом периоде гости смогли забросить целых три шайбы «Торонто». Это сделали Эндрю Шоу (9-я минута), словацкий форвард «Монреаля» Томаш Татар (13-я) и Джефф Петри, на 14-й минуте удачно реализовавший большинство.

Во втором периоде хозяева заметно активизировались и к его концу смогли отыграть две шайбы, дважды же удачно реализовав большинство. Голы на свой счет записали Остон Мэттьюс (23-я) и Тайлер Эннис (39-я).

В третьем же хоккеисты «Торонто» и вовсе разошлись не на шутку, четырежды поразив ворота соперника и не дав ему отыграть ни одной шайбы. Голами отметились Вильям Нюландер (47-я), оформивший в матче дубль Зак Хайман (59-я, 60-я в пустые ворота) и Андреас Юнссон (60-я в пустые ворота).

Отметим, по итогам игры «Торонто» прервал свою серию из трех поражений подряд и с 78 очками находится на третьем месте восточной конференции НХЛ. «Монреаль» с 73 очками там же на седьмой строчке.