Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш» разгромил всухую хоккеистов «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает 24 февраля «Матч ТВ».

Игра проходила на льду «Бриджстоун-Центра» в Нэшвилле и закончилась разгромом хозяев всухую со счетом 5:0.

Шайбы в составе победителей на счету Натана Маккинона (4-я, 50-я минуты), оформившего дубль во встрече, Александра Керфута (35-я), Габриэля Ландескога (39-я).

Также в конце матча отличился российский защитник «Колорадо» Никита Задоров, ранее записавший на свой счет одну результативную передачу. Теперь на счету российского игрока 10 (6 шайб + 4 голевые передач) очков.

Немецкий голкипер «Колорадо» Филипп Грубауэр записал на свой счет первый шут-аут, его российский коллега по клубу — голкипер Семен Варламов, не принимал участия в матче.

Отметим, по итогам игры «Колорадо» с 65 очками расположилось на восьмой строчке западной конференции НХЛ. «Нэшвилл» там же с 77 очками на четвертом месте.