В Екатеринбурге прошёл этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019. 25 почётных факелоносцев пробежали по главному проспекту города с торжественным огнём., передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Дмитрий Красноухов ИА REGNUM
Огонь зажжён

Старт был дан от корпуса №1 Уральского федерального университета. С факелом побежал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

В почётном ряду бежавших оказались бронзовый призер Олимпиады по лыжным гонгам Иван Алыпов, трехкратный чемпион Паралимпиады по легкой атлетике Артём Арефьев, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и другие известные жители города и области.

Последним, 25-м факелоносцем оказался двукратный чемпион Олимпийских игр по биатлону Сергей Чепиков. Спортсмен донес факел до сцены у главного учебного корпуса УрФУ и зажег городскую чашу огня вместе с ректором вуза и министром спорта региона.

Добавим, 15 ноября в Москве представили медали Зимней универсиады-2019. Спортивные соревнования пройдут 2−12 марта 2019 года в Красноярске. В играх поучаствуют не менее 3 тысяч спортсменов из более чем 60 стран.