Результаты, которых добилась сборная команда России по футболу, — это очень большое достижение, считает депутат Госдумы РФ («Справедливая Россия»), заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев. Об этом он заявил 16 июля в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале.

«Мы с вами счастливые люди, так как стали свидетелями исторического момента — лучшего чемпионата мира в истории мирового спорта, — сказал Газзаев. — Об этом говорили не только мы. Об этом говорили и президенты стран, журналисты, футболисты, тренеры».

Кроме того, он отметил, что по вопросам организации чемпионата мира по футболу и по вопросам обеспечения безопасности во время этого спортивного состязания в адрес РФ не было высказано ни одного критического замечания.

«Наша сборная выступила очень хорошо, — добавил Газзаев. — И вообще я могу сказать — страна, которая принимает чемпионат, — она должна дойти до четвертьфинала. Сегодня мы гордимся. Выступление нашей сборной — это очень большое достижение, и в первую очередь я хочу поблагодарить болельщиков».

Напомним, как заявил президент РФ Владимир Путин, российские правоохранительные органы не допустили ни одного крупного происшествия в дни проведения чемпионата мира по футболу — 2018. По словам главы государства, болельщики и туристы чувствовали себя в полной безопасности и могли комфортно передвигаться между российскими городами.

Кроме того, Путин подчеркнул, что работа по обеспечению безопасности проводилась незаметно для большинства людей, была чёткой и профессиональной. При этом были задействованы 55 спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств.