Если российская сборная выйдет в полуфинал чемпионата мира по футболу, это будет великолепный результат, считает депутат Госдумы РФ («Справедливая Россия»), заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев. Об этом он заявил 2 июля в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале.

«Вчерашний матч был очень сложным, — констатировал Газзаев. — И если конкретно говорить, насколько была выверенной тактическая схема игроков! Была выбрана исключительно правильная тактика. Соревноваться с командой Испании в открытом футболе, конечно, очень сложно».

Газзаев отметил, что российские футболисты «очень организованно и дисциплинированно выполняли оборонительные действия и пытались быстро контратаковать».

«Перед началом чемпионата мира у меня спрашивали прогноз, — рассказал Газзаев. — Естественно, я ответил, что выход из группы даже не обсуждается. Но, на мой взгляд, будет великолепным результатом, если наша сборная дойдёт до четверть финала или полуфинала чемпионата мира. Остался ровно ещё один шажок».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, игра России против Испании прошла 1 июля в «Лужниках». Основное время завершилось со счетом 1:1, мячи на счету Сергея Игнашевича и Артема Дзюбы. Два дополнительных тайма победителя не выявили, в серии послематчевых пенальти победила Россия (4:3), Игорь Акинфеев отразил два удара.