Футбольные болельщики обратились с требованием к ФИФА и УЕФА наказать защитника «Реала» Серхио Рамоса, соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

В петиции отмечается, что Рамос намеренно нанёс травму нападающему «Ливерпуля» Мохамеду Салаху в финальном матче Лиги чемпионов. Кроме того, он проявил неспортивное поведение и симулировал в противоборствах с игроками «Ливерпуля».

"В эпизоде с падением Рамос намеренно до последнего держал руку Салаха, что стало причиной повреждения плеча. Из-за травмы Салах не только не смог доиграть матч, но также рискует пропустить чемпионат мира. Кроме того, Рамос симулировал в противоборствах с игроками «Ливерпуля», из-за чего Садио Мане ошибочно получил жёлтую карточку», — говорится в тексте обращения.

Также отмечается, что Рамос продемонстрировал плохой пример для будущего поколения футболистов и вместо честной игры использовал трюки, противоречащие духу футбола и фэйр-плей.

На данный момент, подпись под петицией поставили около 320 тыс. человек.

Напомним, в финале Лиги чемпионов «Реал» выиграл у «Ливерпуля» со счётом 3:1. Салах в борьбе за мяч с Рамосом получил повреждение плеча, в результате чего был заменён.