18-летний спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник завоевал четыре золотые и одну серебряную награды на юниорском первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, завершившемся в Москве 27 мая. Об этом говорится в пресс-релизе министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Отмечается, что молодой человек выиграл вместе с партнерами по экипажам заезды на 200 и 500 метров в двойках, а также заезды на 500 и 1000 метров в четвёрках. Серебряную награду Иваник завоевал в заездах двоек на дистанции 1000 метров.

В конце июня спортсмен Дмитрий Иваник выступит на юниорском первенстве Европы. Мероприятия пройдут с 28 июня по 1 июля в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре.

А также: Новгородские гребцы завоевали 16 золотых медалей на чемпионате Европы