15 марта на стадионе «Дусан Арена» был разыгран ответный матч 1/8 финала Лиги Европы 2017/18 между командами «Виктория Пльзень» и «Спортинг». Матч завершился уверенной победой хозяев со счетом 2:1.

В дебюте матча форвард сборной Словакии Марек Бакош открыл счет, замкнув навес Яна Коваржика — 1:0. На экваторе второго тайма Марек Бакош оформил дубль и сравнял счет по сумме двух встреч — 2:0. В этот раз в роли ассистента вышел Милан Гавель. В конце первого овертайма Родриго Батталья забил победный гол в этом двухматчевом противостоянии, выведя «Спортинг» в ¼ финала ЛЕ — 2:1.

Статистика матча («Виктория Пльзень"/"Спортинг»)

Удары 13/15

Удары в створ 6/5

Владение 48%/52%

Фолы 28/18

«Спортинг» прошел в ¼ финала Лиги Европы 2017/18, благодаря победе по сумме двух встреч. Лучшими бомбардирами противостояния стали Марек Бакош и Фреди Монтеро (по 2 гола).

«Виктория Пльзень»: Хруска, Ржезник, Коваржик, Хайек, Горжава, Земан, Гавель, Копиц, Грошовски, Коларж, Бакош.

«Спортинг»: Патрисиу, Коэнтрао, Пинту, Батталья, Матье, Акунья, Фернандеш, Руис, Петров, Мартинш, Дост.

Главный арбитр матча: Тобиас Штилер.

Предупреждения: Руис — 78, Ржезник — 90+2, Хайек — 90+5, Петржела — 108, Дост — 120+1.

Незабитые пенальти: Дост — 90+3.

Голы: Бакош 6 — 1:0, Бакош 65 — 2:0, Батталья 105 — 2:1.