15 марта на стадионе «РЖД Арена» был разыгран ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между командами «Локомотив» и «Атлетико». Матч завершился крупной победой «матрасников» со счетом 5:1.

В начале матча аргентинский атакующий полузащитник Анхель Корреа открыл счет точным ударом в дальний нижний угол — 0:1. В роли ассистента выступил Коке. Через 4 минуты польский крайний защитник Мацей Рыбус сравнял счет мощным ударом с 30 метров в ближнюю «девятку» — 1:1. В дебюте второго тайма хавбек сборной Испании Сауль Ньигес вновь вывел «матрасников» вперед, замкнув прострел Фелипе Луиса с левого фланга — 1:2. В середине тайма Фернандо Торрес удвоил преимущество в счете, уверенно реализовав пенальти — 1:3. Через 5 минут Торрес оформил дубль, замкнув передачу Корреа за спину защитникам — 1:4. На 85-й минуте лидер сборной Франции Антуан Гризманн забил последний гол в этом противостоянии — 1:5. Ассист на свой счет записал Анхель Корреа.

Статистика матча («Локомотив» / «Атлетико»)

Удары 5/11

Удары в створ 3/9

Владение 47%/53%

Фолы 10/10

«Атлетико», встретив на пути малейшее сопротивление «железнодорожников», уверенно прошел в четвертьфинал Лиги Европы с общим счетом 8:1 (3:0, 1:5) по сумме двух встреч.

«Локомотив»: Коченков, Чорлука, Рыбус, Лысов, Кверквелия, Фернандеш, Коломейцев, Денисов, Миранчук, Миранчук, Фарфан.

«Атлетико»: Вернер, Годин, Луис, Хуанфран, Хименес, Партей, Коке, Сауль, Габи, Торрес, Корреа.

Главный арбитр матча: Артур Соареш Диаш.

Голы: Корреа 16 — 0:1, Рыбус 20 — 1:1, Сауль 47 — 1:2, Торрес (пен) 65 — 1:3, Торрес 70 — 1:4, Гризманн 85 — 1:5.