Российская фигуристка Евгения Медведева поделилась своими эмоциями после выступления на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Спортсменка также призналась, что намерена продолжить карьеру и выступить на Играх в 2022 году.

По ее словам, в начале олимпийского сезона ей пришлось изменить программу своего выступления, в результате она выбрала образ Анны Карениной.

«Программа ставилась очень быстро, и в роль Анны Карениной я вжилась почти сразу… Для нас стало ясно, что Анна Каренина нам подходит лучше», — цитируют Медведеву «Известия».

Она отметила, что представляла себе олимпийскую деревню, где проживали спортсмены, намного меньше, чем есть на самом деле. Фигуристка сравнила ее с московскими жилищными комплексами.

Медведева также заверила, что планирует принять участие в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Сразу после чемпионата мира в Милане у спортсменки будет месячный перерыв, за время которого она рассчитывает восстановить силы, после чего продолжит готовиться к этапам Гран-при.

Напомним, российская фигуристка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль Олимпиады в категории «женское одиночное катание», набрав 238,26 балла. Золото у второй российской фигуристки Алины Загитовой, которая набрала 239,57 балла.

Читайте также: Путин поздравил Загитову и Медведеву с победой на Олимпиаде в Пхенчхане