В гостиницах столицы забронированы 86% номеров на весь период проведения чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщил руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Глава департамента также отметил, что из общего количества забронированных номеров 18% будут заняты жителями России, а из представителей зарубежья по количеству зарезервированных номеров лидируют Аргентина, Бразилия, Мексика и Иран.

Кроме того, по словам Гуляева, мэрия Москвы провела работу по контролю цен на номера в столичных отелях. В ходе отслеживания рынка были выявлены 12 гостиниц, немотивированно завышавших тарифы. После проведенной с ними работы цены вернулись в законное русло.

Как сообщалось ранее, в период с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России пройдут футбольные матчи ЧМ-2018. В столице игроки сборных разных стран будут состязаться на аренах «Лужники» и «Спартак».

Также отметим, Ростуризм ранее опубликовал перечень гостиниц, завышавших цены на период проведения ЧМ-2018. В список вошел 41 отель, наибольшее число нарушений было выявлено в Ростовской, Волгоградской, Самарской, Калининградской областях, Краснодарском крае и Москве.

Читайте также: Совет Федерации проверит цены на номера в гостиницах перед ЧМ-2018