24 января на стадионе «Стадио Олимпико» был разыгран матч 21-го тура Серии А между командами «Лацио» и «Удинезе». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу римлян.

На 22-й минуте защитник гостей Самир срезал мяч в свои ворота — 1:0. В начале второго тайма вингер сборной Португалии Нани удвоил преимущество в счете, замкнув прострел Фелипе Андерсона с правого фланга — 2:0. В конце матча бразильский крайний полузащитник Андерсон довел счет до разгромного после ассиста Лулича — 3:0.

Статистика матча («Лацио"/"Удинезе»)

Удары 11/7

Удары в створ 6/4

Владение 45%/55%

Фолы 8/5

Набрав 46 очков «Лацио» укрепился на 3-м месте. «Удинезе» с 29-ю очками остался на 10-й позиции.

«Лацио»: Стракоша, де Врей, Уоллас, Раду, Лукаку, Лейва, Баста, Пароло, Милинкович-Савич, Нани, Андерсон.

«Удинезе»: Бисарри, Самир, Данило, Нуитинк, Фофана, Ларсен, Халлфредссон, Барак, Пеццелла, Перица, Лопес.

Главный арбитр матча: Лука Банти.

Предупреждения: Перица — 15, Самир — 45.

Голы: Самир (авг) 22 — 1:0, Нани 47 — 2:0, Андерсон 87 — 3:0.