В Москве на территории спорткомплекса «Динамо» появится первая в столице ледовая площадка «канадских» размеров, сообщили в Стройкомплексе.

В ходе реконструкции стадиона «Динамо» в ближайшее время будет залит последний слой бетонного основания будущей ледовой площадки в комплексе «ВТБ Арена».

Затем начнется установка бортов хоккейной коробки, сборка и монтаж телескопических трибун, информационного блока и другого специального оборудования.

Хоккейная ледовая площадка будет трансформироваться в трех модификациях: европейской — 60 на 30 метров, средней — 60 на 28 метров и канадской — 60 на 26 метров.

Ледовая площадка на стадионе «Динамо станет первой ареной в Москве, на которой матчи Континентальной хоккейной лиги будут проводиться на площадке канадских размеров.

Планируется, что полностью реконструкция территории стадиона «Динамо» завершится в апреле 2018 года.

На территории комплекса разместятся открытая большая (футбольная) арена, малая многофункциональная — для проведения соревнований по хоккею, баскетболу и другим видам спорта и закрытая ледовая площадка.

Отметим, в настоящее время игры чемпионата КХЛ в России проходят на ледовых аренах с такими характеристиками в Тольятти, Владивостоке и Хабаровске.

Читайте также: Площадь и вместимость реконструируемого стадиона «Динамо» уменьшат (Москва)

Как сообщало ИА REGNUM, открытие футбольного поля стадиона «Динамо» после реконструкции состоялось 22 октября 2017 года. На обновленном футбольном стадионе создано более 26 тыс. зрительских мест. Под ареной размещен паркинг на более чем на 700 машин, торговый центр, помещения для музея «Динамо» и технических служб.

Напомним, стадион «Динамо» был построен в Москве в 1928 году. Его закрыли на реконструкцию в 2008 году.

Проектом реконструкции было предусмотрено строительство спортивного и концертно-развлекательного комплекса «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» с универсальным спортивным залом, многофункциональным физкультурно-оздоровительным и спортивно-тренировочным комплексом «Академия спорта «Динамо».

Читайте также: Столичный стадион «Динамо» — жертва 2012 года: эксперт