«Манчестер Сити» установил рекорд английской премьер-лиги, одержав 15-ю победу подряд. В матче 17-го тура «горожане» обыграли «Суонси» со счётом 4:0.

В первом тайме Давид Сильва и Кевин де Брёйне забили по голу, обеспечив команде Хосепа Гвардьолы преимущество.

Во втором тайме Давид Сильва, оформивший дубль, и Серхио Агуэро довели дело до разгрома.

Эта победа стала для «Сити» 15-й подряд в текущем сезоне АПЛ. Предыдущее подобное достижение было на счету «Тоттенхэма», который в сезоне 1960/61 выиграл 15 матчей и один раз сыграл вничью, потерпев поражение в 17-й игре.

На сегодняшний день «Манчестер Сити» занимает первое место в английской премьер-лиги, в активе «горожан» 49 очков после 17 туров. Они опережают идущий на втором месте «Манчестер Юнайтед» на 11 баллов.