17 ноября на стадионе «Стад де Ла Ликорн» между командами «Амьен» и «Монако» был разыгран матч 13-го тура Лиги 1, завершившийся со счетом 1:1.

На 31-й минуте серж Гакпе смог открыть счет точным ударом в дальний угол после разрезающего паса Гаэля Какуты — 1:0. На экваторе второго тайма Стеван Йоветич сравнял счет после ассиста бразильского опорного полузащитник Фабиньо.

Статистика матча («Амьен» / «Монако»)

Удары 10/12

Удары в створ ¾

Владение 36%/64%

Фолы 15/14

«Монако» остался на 2-м месте с 29 очками. «Амьен» поднялся на 17-ю строчку, набрав 12 очков.

«Амьен»: Гартнер, Гуано, Дибасси, Сиссоко, Авелар, Манкондю, Сорнетте, Какута, Зунгу, Гакпе, Конате.

«Монако»: Субашич, Жемерсон, Жорже, Раджи, Глик, Фабиньо, Кейта, Тилеманс, Лопес, Фалькао, Каррильо.

Главный арбитр матча: Жером Мигелгорри.

Предупреждения: Зунгу — 2, Жемерсон — 21, Глик — 76, Бурго — 90+4, Конате — 90+4.

Голы: Гакпе 31 — 1:0, Йоветич 67 — 1:1.