7 октября между сборными Беларуси и Голландии был разыгран матч 9-го тура квалификации ЧМ-2018 группы А. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

На 24-й минуте атакующий полузащитник «Брайтона» Дэйви Преппер открыл счет мощным ударом в ближний угол после ассиста Арьена Роббена — 0:1.

В начале второго тайма Максим Володько сравнял счет, замкнув навес Сергея Балановича — 1:1.

На 84-й минуте Арьен Роббен реализовал пенальти и подарил Голландии надежду на выход на ЧМ-2018 — 1:2.

На 90+2-й минуте вингер «Лиона» Мемфис Депай забил великолепный гол ударом со штрафного — 1:3.

Статистика матча (Беларусь/Голландия)

Удары 10/16

Удары в створ 4/6

Владение 38%/62%

Фолы 13/11

На данный момент Голландия идет на 3-й строчке с 16-ю очками. Беларусь осталась на 5-й позиции с 5-ю очками.

Беларусь: Черник, Янушкевич, Политевич, Маевский, Драгун, Володько, Стасевич, Карницкий, Риос, Баланович, Сигневич.

Голландия: Силлиссен, Янмат, ван Дийк, Рекик, Блинд, Вейналдум, Вилена, Роббен, Преппер, Вилена, Бабел, Янссен.

Главный арбитр матча: Майкл Оливер.

Предупреждения: Баланович — 35, Янмат — 58, Сигневич — 58, Вейналдум — 59, Риос — 76.

Голы: Преппер 24 — 0:1, Володько 55 — 1:1, Роббен 84 (пен) — 1:2, Депай 90+2 — 1:3.