Московский «Локомотив» одержал разгромную победу над чешским клубом «Фастав» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счётом 3:0.

«Локомотив» вышел вперёд уже на второй минуте матча. Пенальти, назначенный за нарушение правил против Алексея Миранчука, реализовал Мануэл Фернандеш.

На 6-й минуте Фернандеш забивает второй гол, пробив в касание после передачи Эдера с фланга.

На 17-й минуте матча Фернандеш оформил хет-трик и довёл счёт до крупного, пробив в ближний угол после передачи Алексея Миранчука.

Таким образом, после двух туров «Локомотив» набрал четыре очка и вышел на первое место в группе. «Шериф» и «Копенгаген», сыгравшие между собой вничью 0:0, делят второе место с двумя набранными очками. У «Фастава» в активе одно очко.

Следующий матч «Локомотив» проведёт на выезде против молдавского «Шерифа». Матч состоится 19 октября.