Защитник «Кёльна» Константин Рауш получил разрешение выступать за сборную России. Об этом 27 сентября сообщается на сайте РФС.

Комитет по статусу игроков ФИФА на своём заседании, прошедшем 25 сентября, принял решение, в соответствии с которым футболисту Константину Раушу разрешено выступать за сборную России.

«Как только Константин Рауш попал в сферу интересов тренерского штаба национальной сборной России, РФС начал работу, связанную с урегулированием юридических вопросов данной ситуации», — приводятся в сообщении слова генерального директора РФС Александра Алаева.

Отмечается, что ранее игрок был задействован в юношеских сборных Германии, но затем принял решение выступать за сборную России

Алаев также рассказал, что для получения разрешения на смену футбольного гражданства Рауша был собран и отправлен в ФИФА необходимый пакет документов .

Напомним, в августе защитник «Кёльна» Константин Рауш впервые получил вызов в сборную России. Он провёл с командой учебно-тренировочный сбор и один товарищеский — с московским «Динамо».

25 сентября стало известно, что Рауш вызван на следующий сбор, который начнётся 2 октября. Сборная России сыграет матчи против Южной Кореи и Ирана.