31 августа на между сборными Болгарии и Швеции был разыгран матч 7-го тура квалификации к ЧМ-2018 группы А. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу болгар.

На 12-й минуте правый латераль «ЦСКА София» Станислав Манолев открыл счет, замкнув навес с правого фланга Георгия Миланова — 1:0.

На 29-й минуте опытный крайний защитник шотландского клуба «Селтик» сравнял счет ударом в ближнюю девятку после розыгрыша углового — 1:1.

Через 4 минуты Георги Костадинов вывел Болгарию вперед после великолепного навеса Ивелина Попова — 2:1.

На 44-й минуте Маркус Берг смог сделать счет ничейным после подачи Микаэля Лустига — 2:2.

На 79-й минуте Ивайло Чочев вывел хозяев вперед шикарным ударом из-за предедлов штрафной площади — 3:2.

Статистика матча (Болгария/Швеция)

Удары 6/12

Удары в створ 5/9

Владение 43%/57%

Фолы 12/12

На данный момент Швеция занимает 2-е место с 13-ю очками. Болгария осталась на 3-й строчке с 12-ю очками.

Болгария: Илиев, Попов, Занев, Чорбаджийски, Манолев, Божиков, Славчев, Костадинов, Попов, Миланов, Чочев.

Швеция: Ульсен, Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Экдаль, Форсберг, Юханссон, Дурмаз, Берг, Тойвовен.

Главный арбитр матча: Паоло Тальявенто.

Предупреждения: Манолев — 8, Кастадинов — 15, Чорбаджийский — 87, Тойвовен — 87, Чочев — 90+1.

Незабитые пенальти: Форсберг — 16.

Голы: Манолев 12 — 1:0, Лустиг — 29, Костадинов 33 — 2:1, Берг 44 — 2:2, Чочев 79 — 3:2.