22 августа на стадионе «Брамалл Лейн» был разыгран матч 1/32 Кубка Лиги между командами «Шеффилд Юнайтед» и «Лестер». Матч завершился со счетом 1:4 в пользу «лис».

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Разгром

На 52-й минуте английский вингер Демерай Грэй открыл счет после ассиста Леонардо Ульоа — 0:1.

Через 11 минут форвард сборной Алжира Ислам Слимани удвоил преимущество гостей после навеса Энди Кинга — 0:2.

На 67-й минуте Слимани оформил дубль, замкнув пас Демерая Грэя — 0:3.

В конце матча хозяева удалось забить гол престижа, сделал это Коалон Лоури — 1:3.

На 90+4-й минуте экс-форвард «ЦСКА» Ахмед Муса довел счет до разгромного — 1:4.

Статистика матча («Шеффилд"/"Лестер»)

Удары 9/20

Удары в створ 6/8

Владение 43%/57%

«Шеффилд»: Иствуд, О’Коннелл, Райт, Лафферти, Фримэн, Балдок, Лунстрам, Каррутерс, Лоури, Эванс, Брукс.

«Лестер»: Хамер, Чилуэлл, Даниэль, Ндиди, Фукс, Грэй, Кинг, Магир, Муса, Слимани, Ульоа.

Главный арбитр матча: Харрингтон.

Предупреждения: Лафферти — 4, Муса — 20, Слимани — 24, Лунстрм — 54.

Голы: Грей 52 — 0:1, Слимани 63 — 0:2, Слимани 67 — 0:3, Лоури 83 — 1:3, Муса 90+4 — 1:4.