19 августа на стадионе «Фольксваген-Арена» был разыгран матч 1-го тура немецкой Бундеслиги между командами «Вольфсбург» и «Боруссия» (Дортмунд). Матч завершился со счетом 0:3 в пользу «шмелей».

На 22-й минуте американский вингер Кристиан Пулишич открыл счет после разрезающей передачи Марио Гетце — 0:1.

Через 5 минут испанский защитник Марк Бартра удвоил преимущество гостей после неудачного выноса из штрафной — 0:2.

На 60-й минуте лидер сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг довел счет до разгромного после точного паса Кристиана Пулишича — 0:3.

Статистика матча («Вольфсбург"/"Боруссия»)

Удары 5/11

Удары в створ 0/5

Владение 35%/65%

Фолы 7/13

На данный момент «Боруссия» идет на первом месте с 3-мя очками. «Вольфсбург» опустился на последнее место без очков.

«Вольфсбург»: Кастельс, Верхаг, Герхардт, Удуохай, Кнохе, Камачо, Базур, Дидави, Блащиковски, Хайндс, Гомес.

«Боруссия»: Бюрки, Загаду, Бартра, Сократис, Пищек, Шахин, Гетце, Кастро, Обамеянг, Пулишич, Филипп.

Главный арбитр матча: Роберт Хартман.

Голы: Пулишич 22 — 0:1, Бартра 27 — 0:2, Обамеянг 60 — 0:3.